T5R202-Senior IQ Engineer

Công việc được cập nhật khoảng 3 năm

Mô tả công việc

1.Camera IQ (Imaging Quality) Tuning & Calibration Utility Development.
2.Camera 3A (AE.AWB.AF) & ISP (Image Signal Process) Pipeline Algorithms Development.
3.Camera System Applications (DashCam . DVR . IPCam . AVM . EMirror...) . Middleware Framework . Platform / Drivers.

Yêu cầu

1. Interested in Camera IQ Tuning . Calibration Utility . Computer Vision Development

2. Experienced in Camera Sensor . 3A / ISP Pipeline Algorithms Development

3. Experienced in Camera System . Middleware Framework & Platform driver Development.

*Experience with following items will be plus:
IQ tuning / 3A Development / DirectShow / GStream / V4L2 Framework / OpenCV / Rtos / Linux

Interview process

歡迎投遞履歷至[email protected]

1
50,000 ~ 100,000 TWD / tháng
Liên kết lời mời cá nhân
Đây là liên kết giới thiệu cá nhân của bạn cho lời mời làm việc. Bạn sẽ nhận được thông báo qua email khi ai đó nộp đơn cho vị trí thông qua liên kết công việc của bạn.
Logo of 啓碁科技股份有限公司.

Về chúng tôi

啟碁科技創立於1996年,專精於通訊產品的設計、研發與製造,提供包含RF天線設計、軟硬體設計、機構設計、系統整合、介面開發、產品測試與認證等完整的技術支援。全球總部位於台灣新竹科學園區,在美國、英國、日本、中國大陸與越南等地設有服務或製造據點,提供全方位解決方案與在地支援。

為滿足客戶多元技術整合產品的需求,啟碁提供涵蓋短/中/長通訊距離的技術服務,跨足消費性、企業級、工規與車用產品,並在網路通訊、數位家庭、衛星廣播與智慧駕駛輔助等領域深耕多年,持續與世界級大廠密切合作。

在堅強的管理團隊帶領下,啟碁樹立多項傲人的產業標竿:筆記型電腦內建天線以35%市佔率位居全球第一;衛星通訊產品與數位家庭產品出貨超過3億件,為台灣第一大相關產品出口廠商;企業級無線通訊產品獨佔鰲頭,為全球主要晶片供應商之優先合作夥伴 (Alpha site);具備車規無線模組及24 GHz/77 GHz/79 GHz高頻雷達產品自主開發能力,是全球主要汽車電子供應商之一。

身處物聯網時代,啟碁將持續由三關鍵面向拓展技術與服務範疇:寬頻與廣播 (Broadband + Broadcast)、多媒體與物聯網 (Multimedia + IoT)、有線與無線 (Wireline + Wireless),交互打造多元應用平台,佈建由局端 (WAN) 到終端 (LAN)、蜂巢式網路 (Cellular Network) 到光纖網路 (Fiber Network) 之高速、高穩定與高安全通訊系統,打造更便利、更安全、更有效率的智慧生活。

Nhóm

Avatar of the user.
Recruiter

Việc làm

Full-time
Sơ cấp
1
50K ~ 80K TWD / tháng
Lưu

Full-time
Sơ cấp
1
Lưu